PRETEMPORADA 2015-2016. AMISTOSOS

* PRETEMPORADA DE NUESTROS EQUIPOS PARA LA TEMPORADA 2015-2016

- FECHAS DE COMIENZO DE LOS ENTRENAMIENTOS Y PRESENTACIÓN:

As Corticeiras

* JUVENILES: Lunes 10 de agosto a las 20:30 horas.

- (15/8) 17:00 h: CALDAS 1 - 0 SANTA MARIÑA

- (22/8) 12:00 h: INDEPENDIENTE 1 - 6 CALDAS (Campo de Samil)

- (27/8) 21:00 h: CALDAS 1 - 0 CÉLTIGA

- (29/8) 17:00 h: CALDAS 1 - 0 AJ LÉREZ

- (6/9)  12:00 h: SP. ESTRADA 3 - 0 CALDAS

* 12 de septiembre empieza la Liga de 1ª Autonómica en Moaña.

* CADETES: Viernes 31 de julio a las 19:30 horas.

- (8/8)  11:00 h: BOIRO 5 - 0 CALDAS

- (19/8) 20:15 h: CALDAS 0 - 3 AROSA B

- (23/8)  12:00 h: BORA 5 - 0 CALDAS  (Monteporreiro)

- (26/8) 19:00 h: CALDAS 2 - 0 CALLOBRE

- (30/8) 12:00 h: CALDAS 2 - 3 SALGUEIRIÑOS

- (3/9)  20:30 h: CALDAS 2 - 1 PONTEVEDRA B

- (5/9) 12:00 h: CALDAS 1 - 0 SP. ESTRADA

* 12 de septiembre empieza la Liga Gallega en As Corticeiras a las 16:00 horas frente al Ráp. Bouzas.

* INFANTILES: Lunes 3 de agosto a las 19:30 horas.

- (12/8) 19:00 h: CALDAS 1 - 2 CALLOBRE

- (22/8) 10:00 h: CALDAS 2 - 2 PONTEVEDRA B

- (23/8) 10:00 h: FIGUEIRIDO 5 - 1 CALDAS

- (30/8) 10:00 h: CALDAS 3 - 5 CALLOBRE

- (5/9)  10:00 h: CALDAS 2 - 3 AJ LÉREZ

- (10/9) 18:00 h: ATL. CUNTIS 3 - 0 CALDAS

- (12/9) 12:00 h: CALDAS 0 - 6 VILAGARCÍA

- (20/9) 12:00 h: CÉLTIGA - CALDAS

* Empieza la Liga el 26 de septiembre.

* ALEVINES: Martes 18 de agosto a las 19:30 horas.

- (22/8) 12:00 h: CALDAS 2 - 0 VILAGARCÍA

- (30/8) 10:00 h: AROSA 11 - 0 CALDAS (Berdón)

- (2/9)  19:00 h: CALDAS 0 - 4 CÉLTIGA

- (12/9) 10:00 h: CÉLTIGA 3 - 2 CALDAS

* BENJAMINES: Miércoles 19 de agosto a las 19:00 horas.

- (9/9) 18:00 h: CALDAS A 9 - 4 CÉLTIGA

- (12/9) 18:00 h: ATL. CUNTIS B 7 - 4 CALDAS B 

- (19/9) 10:30 h: FIGUEIRIDO B 4 - 0 BENJAMÍN B

* Empieza la Liga el 12 de septiembre el BENJAMÍN A y el BENJAMÍN B el 26 de septiembre.

* PREBENJAMINES: Jueves 20 de agosto a las 19:00 horas.

- (6/9) 11:00 h: CÉLTIGA B 4 - 3 PREBENJAMÍN B

- (9/9) 19:00 h: PREBENJAMÍN A 9 - 1 CÉLTIGA

- (11/9) 19:00 h: CATOIRA 3 - 1 PREBENJAMÍN B

- (13/9) 11:45 h: PREBENJAMÍN A 6 - 1 E. ESTRADENSE

- (13/9) 12:45 h: PREBENJAMÍN B 1 - 2 E. ESTRADENSE B

- (19/9) 10:30 h: FIGUEIRIDO A 1 - 10 PREBENJAMÍN A

- (19/9) 10:30 h: PREBENJAMÍN B 1 - 7 EF PORTERO 2000 B

* Empiezan la Liga el 10 de octubre.

* (26/9) 11:30 h: Catoira 3 - 1 Prebenjamín B

* (27/9) 10:30 h: Moraña 0 - 13 Prebenjamín A

* (3/10) Prebenjamín B 3 - 0 Arosa B

* (3/10) Prebenjamín A 5 - 2 Arosa A

 

* BIBERONES: Viernes 11 de septiembre a las 18:00 horas. (Pabellón de Caldas de Reis)








Concello de Caldas de Reis
Horel O´Cruceiro. Restaurante-Cafetería
Enquadre, Impresión digital

CLUBE DE FUTBOL CALDAS

As Corticeiras
Carretera N-640 Caldas-Vilagarcía
Caldas de Reis
Pontevedra


T: 644 87 22 59
E: caldascf@hotmail.es

Donde estamos


Ver Campo As Corticeiras