El Prebenjamín A subcampeón zona Sur de Galicia. Fase Gallega Benjamín.

- 1ª Autonómica Juvenil G-10

* (30/4) 17:00 CALDAS C.F. 1 - 2 VILAGARCÍA . Pasillo de Honor al CALDAS C.F. como Campeones de Liga.

COPA: (7/5) 17:00 CALDAS C.F. 2 - 0 CD BELUSO . Clasificado el Caldas.

COPA: (13/5) 20:30 CALDAS C.F. 4 - 1 ACD A SECA B . Clasificado el Caldas para Semifinales.

COPA: (21/5) 18:30 MARCÓN ATL. 2 - 1 CALDAS C.F.

- Liga Gallega Cadete Sur

* (30/4) 18:00 AROSA B 2 - 0 CALDAS C.F.

* (7/5) 12:00 CALDAS C.F. 0 - 2 ACD A SECA

* (14/5) 16:00 PORRIÑO 6 - 0 CALDAS C.F.

* (22/5) 12:15 CALDAS C.F. 0 - 0 COLEGIO HOGAR

- 2ª Autonómica Infantil G-9:

* (1/5) 12:00 CALDAS C.F. 6 - 1 ID PONTEVEDRA

* (8/5) 10:00 SALGUEIRIÑOS B 2 - 0 CALDAS C.F.

* (14/5) 10:00 CALDAS C.F. 4 - 3 BARRO C.F.

* (22/5) 10:00 SALCEDO 0 - 1 CALDAS C.F.

* (28/5) 10:00 CALDAS C.F. 3 - 2 MORAÑA

- 1ª Autonómica Alevín F-11:

* (30/4) 12:00 CALDAS C.F. 0 - 1 VILLA DE MARÍN

* (7/5) 16:30 CAMBADOS 6 - 0 CALDAS C.F.

* (15/5) 12:15 CALDAS C.F. 3 - 5 CÉLTIGA B

* (21/5) 16:00 VILAGARCÍA 0 - 0 CALDAS C.F.

* (28/5) 12:00 CALDAS C.F. 2 - 5 RIBADUMIA

- 1ª Autonómica Benjamín F-8 G-60:

* (30/4) 11:00 ED AROUSA 2 - 2 CALDAS C.F.

COPA: (7/5) 10:30 CALDAS C.F. 6 - 2 SAN MARTÍN. Clasificado el Caldas.

COPA: CALDAS C.F. - MEAÑO F.C.

* (21/5) FASE FINAL GALLEGA

Consolación: CALDAS C.F. 2 - 1 ED AROUSA

COPA: (24/5) 19:00 CALDAS C.F. 2 - 0 MEAÑO. Clasificado para Semifinales el Caldas.

- 2ª Autonómica Benjamín F-8 G-64:

* (30/4) 10:30 CALDAS C.F. B 2 - 1 A SECA B

* (7/5) 11:00 POIO B 3 - 1 CALDAS C.F. B

COPA: (10/5) 19:00 SECA B 1 - 5 CALDAS C.F. B . Clasificado el Caldas.

* (14/5) 12:15 CALDAS C.F. B 1 - 5 PUENTE ARNELAS C

COPA: (27/5) 19:00 CALDAS C.F. B 0 - 4 EF PORTERO 2000 C

AMISTOSO: (28/5) 16:30 CALDAS C.F. B 2 - 1 CÉLTIGA B

- 1ª Autonómica Prebenjamín F-8 G-60:

COPA: (26/4) 20:00 CALDAS C.F. 2 - 3 EFB CANGAS (Clasificado el Cangas)

COPA CONSOLACIÓN: (8/5) 13:00 CALDAS C.F. 7 - 0 NOALLA

AMISTOSO: CALDAS C.F. 7 - 3 CÉLTIGA

* (21/5) FASE FINAL GALLEGA

Subcampeón de la zona Sur de Galicia. Final: Cristo Victoria 8 - 1 CALDAS C.F.

COPA: (25/5) 19:30 CÉLTIGA 2 - 6 CALDAS C.F. (Miércoles)

- 1ª Autonómica Prebenjamín F-8 G-65:

* (30/4) 11:45 CÉLTIGA B 1 - 3 CALDAS C.F. B

* (7/5) 10:30 CALDAS C.F. B 7 - 1 UMIA B

* (14/5) 18:30 PORTERO 2000 1 - 0 CALDAS C.F. B

* Descansa.

* (28/5) 11:15 AJ LÈREZ B 2 - 2 CALDAS C.F. B

- Liga Prebenjamín F-6 Colegio Sagrado Corazón:

* (30/4) 10:30 ARCADIA 0 - 3 CALDAS F6 

* (7/5) 10:30 CALDAS F6 0 - 4 SAGRADO B

* (14/5) 10:30 SAGRADO A 2 - 3 CALDAS F6

* (21/5) 10:30 CALDAS F6 1 - 9 EF PORTERO 2000

* (28/5) 10:30 CALDAS F6 4 - 3 EF PORTERO 2000 B

* (28/5) 12:00 ED POIO 3 - 1 CALDAS F6

* (11/6) FASE FINAL

- Liga Biberón F-6 Colegio Sagrado Corazón:

* (30/4) 11:50 ATL. COTOBADES 3 - 7 CALDAS C.F. 

* (7/5) 13:05 CALDAS C.F. 8 - 0 FIGUEIRIDO C.F.

* (14/5) 11:25 SOUTOMAIOR 0 - 6 CALDAS C.F.

* (21/5) 12:40 CATIVOS 2000 0 - 7 CALDAS C.F.

* (4/6) FASE FINAL

- BIBECUP MORAÑA C.F.:

* Sede Moraña: (23/4) 12:30 MORAÑA C.F. - CALDAS C.F. Buena nota para nuestros peques en su primera experiencia futbolística.

* Sede Ponte Caldelas: (7/5) 13:05 PONTE CALDELAS - CALDAS C.F. Nuestros peques logran su primer gol!! Un entrenamiento más.

* Sede Ponte Caldelas: (14/5) 12:30 CALDAS C.F. - MORAÑA C.F. Continúan los entrenamientos de nuestros peques.

* Sede Caldas de Reis: (21/5) 13:05 ACD A SECA - CALDAS C.F.  Nueva jornada esta vez en Caldas de Reis.

* Sede Moraña: (28/5) 12:05 CALDAS C.F. - ACD A SECA; 13:05 PONTE CALDELAS - CALDAS C.F. Final de una gran experiencia para nuestros pequeñ@s con una gran mejoría e igualdad en sus partidos.








Concello de Caldas de Reis
Horel O´Cruceiro. Restaurante-Cafetería
Enquadre, Impresión digital

CLUBE DE FUTBOL CALDAS

As Corticeiras
Carretera N-640 Caldas-Vilagarcía
Caldas de Reis
Pontevedra


T: 644 87 22 59
E: caldascf@hotmail.es

Donde estamos


Ver Campo As Corticeiras