Los Benjamines B caen ante el Villalonga, Cadetes vencen en un gran partido y los Infantiles ganan su partido amistoso.

 

PROGRAMA FÉNIX:

La página en la que hay que registrarse es la siguiente: Fénix.

IMPORTANTE, EL PRÓXIMO DIA 31 DE ENERO FINALIZA EN PLAZO VOLUNTARIO DE INSCRIPCIÓN AL SISTEMA FÉNIX, A PARTIR DEL DIA 1 DE FEBRERO NO SE TRAMITARÁ LICENCIA ALGUNA, QUE NO ESTE REGISTRADA PREVIAMENTE EN EL SISTEMA FÉNIX. ANTE CUALQUIER DUDA O PROBLEMA CON LA INSCRIPCIÓN, CONTACTAR CON LA DELEGACIÓN 986852414. 

DESDE EL CALDAS CLUBE DE FÚTBOL SOLICITAMOS A TOD@S LOS FUTBOLISTAS DEL CLUB QUE TODAVÍA NO SE HAYAN REGISTRADO QUE DEBEN HACERLO ESTA TEMPORADA.

RESULTADOS DE LAS CATEGORÍAS INFERIORES DEL CLUB:

- 1ª AUTONÓMICA JUVENIL:
4º Clasificado con 36 puntos.

JUVENILES 1 - 1 Xuventú Sanxenxo

- LIGA GALLEGA CADETE SUR:
7º Clasificado con 29 puntos.

CADETES 3 - 1 CD Lérez

- 1ª AUTONÓMICA INFANTIL G-9:
8º Clasificado con 28 puntos.

INFANTILES 5 - 1 Puentearnelas (AMISTOSO)

- 2ª AUTONÓMICA ALEVÍN F-8 G-63:
11º Clasificado con 18 puntos.

Dena 2 - 3 ALEVINES 

- 1ª AUTONÓMICA BENJAMÍN F-8 G-60:
11º Clasificado con 9 puntos.

Salgueiriños 4 - 0 BENJAMINES 

- 2ª AUTONÓMICA BENJAMÍN F-8 G-65:
11º Clasificado con 12 puntos.

Villalonga 5 - 2  BENJAMINES "B"

- LIGA PREBENJAMÍN B(65):   (Final 1ª fase: 12º Clasificado con 10 puntos.)
7º Clasificado con 3 puntos.

CD Mosteiro 4 - 2 PREBENJAMINES

PRÓXIMA JORNADA: 

Salgueiriños - JUVENILES . Sábado a las 18:00 horas.

CADETES - Val Miñor "B" . Sábado a las 16:30 horas.

INFANTILES - USD O Grove . Sábado a las 10:00 horas.

ALEVINES - AJ Lérez "C" . Domingo a las 11:45 horas.

BENJAMINES - Cambados . Sábado a las 11:45 horas.

BENJAMINES "B" - Arousa F7 . Domingo a las 12:45 horas.

PREBENJAMINES - Meaño . Sábado a las 12:45 horas.

SIGUIENTE JORNADA: (23-2-13) Por confirmar:

JUVENILES - A Seca "B" . Sábado a las 16:00 horas.

Sárdoma - CADETES

EF Portero 2000 - INFANTILES

ALEVINES - ED Arousa . Domingo a las 11:45 horas.

BENJAMINES - Beluso . Sábado a las 11:45 horas.

Salcedo "B" - BENJAMINES "B"

PREBENJAMINES - Moraña . Sábado a las 12:45 horas.

CLASIFICACIÓN LIGA GALLEGA SUR CADETES:

 








Concello de Caldas de Reis
Horel O´Cruceiro. Restaurante-Cafetería
Enquadre, Impresión digital

CLUBE DE FUTBOL CALDAS

As Corticeiras
Carretera N-640 Caldas-Vilagarcía
Caldas de Reis
Pontevedra


T: 644 87 22 59
E: caldascf@hotmail.es

Donde estamos


Ver Campo As Corticeiras