Los Prebenjamines vencen, Infantiles y Benjamines logran importantes puntos. Cadetes, Juveniles, Alevines y Benjamines B pinchan en sus encuentros.

 

PROGRAMA FÉNIX:

La página en la que hay que registrarse es la siguiente: Fénix.

IMPORTANTE, EL PRÓXIMO DIA 31 DE ENERO FINALIZA EL PLAZO VOLUNTARIO DE INSCRIPCIÓN AL SISTEMA FÉNIX, A PARTIR DEL DIA 1 DE FEBRERO NO SE TRAMITARÁ LICENCIA ALGUNA, QUE NO ESTE REGISTRADA PREVIAMENTE EN EL SISTEMA FÉNIX. ANTE CUALQUIER DUDA O PROBLEMA CON LA INSCRIPCIÓN, CONTACTAR CON LA DELEGACIÓN 986852414. 

DESDE EL CALDAS CLUBE DE FÚTBOL SOLICITAMOS A TOD@S LOS FUTBOLISTAS DEL CLUB QUE TODAVÍA NO SE HAYAN REGISTRADO QUE DEBEN HACERLO ESTA TEMPORADA.

RESULTADOS DE LAS CATEGORÍAS INFERIORES DEL CLUB:

- 1ª AUTONÓMICA JUVENIL:
4º Clasificado con 36 puntos.

Salgueiriños 2 - 1 JUVENILES 

- LIGA GALLEGA CADETE SUR:
9º Clasificado con 29 puntos.

CADETES 1 - 4 Val Miñor "B"

- 1ª AUTONÓMICA INFANTIL G-9:
8º Clasificado con 29 puntos.

INFANTILES 2 - 2 O Grove

- 2ª AUTONÓMICA ALEVÍN F-8 G-63:
11º Clasificado con 18 puntos.

ALEVINES 1 - 2 AJ Lérez "C" 

- 1ª AUTONÓMICA BENJAMÍN F-8 G-60:
11º Clasificado con 10 puntos.

BENJAMINES 1 - 1 Cambados

- 2ª AUTONÓMICA BENJAMÍN F-8 G-65:
11º Clasificado con 12 puntos.

BENJAMINES "B" 1 - 7 Arousa F7 

- LIGA PREBENJAMÍN B(65):   (Final 1ª fase: 12º Clasificado con 10 puntos.)
7º Clasificado con 6 puntos.

PREBENJAMINES 6 - 2 Meaño

PRÓXIMA JORNADA: 

JUVENILES - A Seca "B" . Sábado a las 10:30 horas.

Sárdoma - CADETES . Domingo a las 12:15 horas.

EF Portero 2000 - INFANTILES . Sábado a las 18:00 horas.

ALEVINES - ED Arousa . Domingo a las 11:45 horas.

BENJAMINES - Beluso . Sábado a las 12:45 horas.

Salcedo "B" - BENJAMINES "B" . Sábado a las 11:45 horas.

PREBENJAMINES - Moraña . Domingo a las 12:45 horas.

SIGUIENTE JORNADA: (2-3-13) Por confirmar:

Marín - JUVENILES

CADETES - CP Alertanavia . Sábado a las 20:00 horas.

INFANTILES - Salgueiriños . Sábado a las 10:30 horas.

ED Poio "B" - ALEVINES

Alondras - BENJAMINES

BENJAMINES "B" - Puentearnelas "B" . Sábado a las 12:30 horas.

Pontecaldelas - PREBENJAMINES

9 - 03 - 2013: 

JUVENILES - Alondras "B"

Celta "B" - CADETES

Rap. Bahía - INFANTILES

ALEVINES - Moraña

BENJAMINES - Céltiga

Marcón "B" - BENJAMINES "B"

PREBENJAMINES - ED Poio

CLASIFICACIÓN 1ª AUTONÓMICA JUVENIL:








Concello de Caldas de Reis
Horel O´Cruceiro. Restaurante-Cafetería
Enquadre, Impresión digital

CLUBE DE FUTBOL CALDAS

As Corticeiras
Carretera N-640 Caldas-Vilagarcía
Caldas de Reis
Pontevedra


T: 644 87 22 59
E: caldascf@hotmail.es

Donde estamos


Ver Campo As Corticeiras