VI TORNEO "VILLA DE CALDAS 2018"

El mejor fútbol gallego benjamín en Caldas de Reis.

31 de marzo y 1 de abril de 2018 en el campo Municipal de As Corticeiras.

1ª JORNADA DEL TORNEO:

- Grupo A: Moraña CF, EFM Boiro, San Martín B, Atl. Riveira.

- Grupo B: Vilagarcía SD, San Martín A, Atl. Cuntis, Santiago CF.

- Grupo C: Santa Teresita, Céltiga FC, Caldas CF B, Atl. Arousana.

- Grupo D: SD Porto Burela, CD Portas, EF Silleda, Arosa SC.

Equipos Hora Resultado
MORAÑA C.F. EFM BOIRO 10:00 1 . 1
VILAGARCÍA S.D. SAN MARTÍN A 10:40 1 , 0
CDC STA. TERESITA CÉLTIGA F.C. 11:20 1 , 0
S.D. PORTO BURELA C.D. PORTAS 12:00 1 , 0
           
EFM BOIRO ATL. RIVEIRA 12:40 0 , 2
SAN MARTÍN A SANTIAGO C.F. 13:20 1 , 5
CÉLTIGA F.C. ATL. AROUSANA 14:00 6 , 1
C.D. PORTAS AROSA S.C. 14:40 0 , 2
           
ATL. RIVEIRA MORAÑA C.F. 15:40 6 , 2
SANTIAGO C.F. VILAGARCÍA S.D. 16:20 4 , 0
ATL. AROUSANA CDC STA. TERESITA 17:00 0 , 5
AROSA S.C. S.D. PORTO BURELA 17:40 1 , 2
Equipos Hora Resultado
SAN MARTÍN B ATL. RIVEIRA 10:00 0 , 5
ATL. CUNTIS SANTIAGO C.F. 10:40 0 , 3
CALDAS C.F. B ATL. AROUSANA 11:20 6 , 0
E.F. SILLEDA AROSA S.C. 12:00 1 , 0
           
MORAÑA C.F. SAN MARTÍN B 12:40 0 , 2
VILAGARCÍA S.D. ATL. CUNTIS 13:20 3 , 1
CDC STA. TERESITA CALDAS C.F. B 14:00 3 , 1
S.D. PORTO BURELA E.F. SILLEDA 14:40 2 , 1
           
SAN MARTÍN B EFM BOIRO 15:40 0 , 4
ATL. CUNTIS SAN MARTÍN A 16:20 7 , 0 
CALDAS C.F. B CÉLTIGA F.C. 17:00 0 , 3
E.F. SILLEDA C.D. PORTAS 17:40 1 , 0

FASE DE CONSOLACIÓN DE LA PRIMERA JORNADA DEL SÁBADO:

SAN MARTÍN B 4 . 1 SAN MARTÍN A  //  CÉLTIGA 1 . 3 MORAÑA CF

CALDAS B 0 . 4 CD PORTAS  //  AROSA SC 8 . 0  ATL. AROUSANA

SEMIFINALES: MORAÑA CF 5 . 2 SAN MARTÍN B   //   CD PORTAS 0 . 2 AROSA SC

FINAL DE CONSOLACIÓN: AROSA SC 2 . 1 MORAÑA C.F


2ª JORNADA DEL TORNEO; Fase Final:

- Grupo A: Racing Ferrol; R.C. Celta de Vigo; Atl. Riveira y Vilagarcía SD.
- Grupo B: Victoria CF; ED Val Miñor; Santiago CF y EFM Boiro.
- Grupo C: Caldas CF; R.C. Deportivo de la Coruña; CDC Santa Teresita y EF Silleda.
- Grupo D: C.D. Lugo; EF Portero 2000; SD Porto Burela y Atl. Cuntis.

RACING FERROL 2 , 2 ATL. RIVEIRA
VICTORIA C.F. 1 , 5 SANTIAGO C.F.
CALDAS C.F. 3 , 1 CDC SANTA TERESITA
C.D. LUGO 0 , 3 SD PORTO BURELA
VILAGARCÍA SD 2 , 3 RACING FERROL
EFM BOIRO 1 , 2 VICTORIA C.F.
EF SILLEDA 0 , 1 CALDAS C.F.
ATL. CUNTIS 4 ,3 C.D. LUGO
RACING FERROL 0 , 3 R.C. CELTA
VICTORIA C.F. 1 , 4 E.D. VAL MIÑOR
CALDAS C.F. 1 , 6 R.C. DEPORTIVO
C.D. LUGO 1 , 2 EF PORTERO 2000
R.C. CELTA 1 , 2 VILAGARCÍA SD
E.D. VAL MIÑOR 0 , 0 EFM BOIRO
R.C. DEPORTIVO 7 , 0 EF SILLEDA
EF PORTERO 2000 3 , 0 ATL. CUNTIS
ATL. RIVEIRA 1 , 1 R.C. CELTA
SANTIAGO C.F. 2 , 0 E.D. VAL MIÑOR
CDC SANTA TERESITA 0 , 4 R.C. DEPORTIVO
SD PORTO BURELA 0 , 0 EF PORTERO 2000
ATL. RIVEIRA 4 , 0 VILAGARCÍA SD
SANTIAGO C.F. 2 , 0 EFM BOIRO
CDC SANTA TERESITA 3 , 0 EF SILLEDA
SD PORTO BURELA 1 , 0 ATL. CUNTIS

* CUARTOS DE FINAL:

ATL. RIVEIRA 1 , 0 CALDAS C.F.
SANTIAGO C.F. 3 , 0 SD PORTO BURELA
RC DEPORTIVO 1 , 0  RC CELTA
EF PORTERO 2000 2 , 1 ED VAL MIÑOR

SEMIFINALES:

ATL. RIVEIRA 0 , 2 SANTIAGO C.F.
RC DEPORTIVO 1 , 0 EF PORTERO 2000

3º Y 4º PUESTO: EF PORTERO 2000   5 . 0 ATL. RIVEIRA

FINAL 2018:

SANTIAGO C.F. 0 . 1 R.C. DEPORTIVO DE LA CORUÑA

 

Campeón 2018: R.C. DEPORTIVO DE LA CORUÑA

 

Colaboran: Concello de Caldas de Reis y la Deputación de Pontevedra.

Hotel Restaurante Sena, Hotel Restaurante O´Cruceiro, Hotel Restaurante Lotus, Café Bar Taino, Café Bar Termas y
Café Bar Varadoiro.









OTRAS NOTICIAS

Concello de Caldas de Reis
Horel O´Cruceiro. Restaurante-Cafetería
Enquadre, Impresión digital

CLUBE DE FUTBOL CALDAS

As Corticeiras
Carretera N-640 Caldas-Vilagarcía
Caldas de Reis
Pontevedra


T: 644 87 22 59
E: caldascf@hotmail.es

Donde estamos


Ver Campo As Corticeiras