El Biberón gana en Barro y el Prebenjamín en Cuntis.

* II TORNEO DE INICIACIÓN AL FÚTBOL BIBERÓN CALDAS C.F.

Pabellón Polideportivo Municipal de Caldas de Reis, 31 de mayo.

ED Arousa 0-2 Arousa F7
Barro 0-4 AJ Lérez A
AJ Lérez B 3-0 Catoira
Caldas 2-1 Verdugo
ED Arousa 0-8 Poio
Barro 0-2 Cuntis
Caldas 3-0 A Reiboa
Arousa F7 0-4 Poio
AJ Lérez A 1-0 Cuntis
Verdugo 2-0 A Reiboa

-----9º CLASIFICADO-----
ED Arousa 0-0 A Reiboa
Barro - Moañesa (no se presenta)
ED Arousa 0-3 Barro

----4ºS DE FINAL---- 
Poio 3-1 Verdugo
AJ Lérez A 1-3 Catoira
AJ Lérez B 4-0 Cuntis
Caldas 5-0 Arousa F7

----SEMIFINALES----
ED Poio 2-1 Catoira SD
AJ Lérez 2-1 Caldas CF

----3º Clasificado----
Catoira SD 0-3 CALDAS C.F.

----FINAL----
ED POIO 0-1 AJ LÉREZ

* Campeón 2015: AJ LÉREZ 

En la Galería todas las fotos de esta gran jornada deportiva de fútbol de iniciación.

 

----------------------------------------------------------------------------------

 

* XII TORNEO R.C. DEPORTIVO DE LA CORUÑA . LIGA BBVA

Sábado 16 de mayo.

- PREBENJAMÍN A.

Grupo 11:

* Campo 7B: 12:45 h: CALDAS C.F. 1 - 3 Orillamar
* Campo 3A: 15:20 h: Fátima 2 - 5 CALDAS C.F.
* Campo 3B: 15:45 h: Atl. Coruña 0 - 5 CALDAS C.F.

Campeón: Victoria CF

- BENJAMÍN.

Grupo 15:

* Campo 6A: 12:00 h: Santa Mariña 4 - 0 CALDAS C.F.
* Campo 6B: 12:20 h: CALDAS C.F. 0 - 2 Narón Freixo
* Campo 7B: 15:00 h: CALDAS C.F. 0 - 2 Catoira 

Campeón: UD Santa Mariña

 

-----------------------------------------------------------------------------

 

* TORNEO DE CALLOBRE ALEVÍN - A ESTRADA

Sábado 30 de mayo.

- Grupo B:

Campo 1; 10:20 h: CALDAS B 0 - 0 Callobre A
Campo 2; 11:40 h: CD Rois 1 - 2 CALDAS B
Campo 1; 13:00 h: Arrabaldo 0 - 4 CALDAS B

- Grupo C:

Campo 2; 10:40 h: CALDAS A 2 - 0 EF Terras de Montes
Campo 1; 12:00 h: Bertamiráns 1 - 2 CALDAS A
Campo 1; 13:20 h: CALDAS A 2 - 0 Callobre B 

4ºs de FINAL:
* CALDAS A 1-1 Sp. Estrada (Se clasifica por penaltis el Sp. Estrada)

* Silleda 1-1 CALDAS B (Se clasifica por penaltis el Silleda) 

----------------------------------------------------------------------------

 

* TORNEO E.D. POIO

- (6/6) TORNEO BENJAMÍN

Campo de A Seca

Campo 2; 10:30 h: Salgueiriños 4 - 1 CALDAS 
Campo 1; 12:00 h: CALDAS 1 - 0 Marcón
Campo 1; 13:30 h: CALDAS 6 - 1 Sagrado Corazón C 

8ºs FINAL:
CALDAS 3 - 0 Ribadumia

4ºs FINAL:
Portero 2000  3 - 0 CALDAS 

- (7/6) TORNEO ALEVÍN

Campo de A Reiboa

Campo 3; 9:00 h: Salgueiriños 3 - 0 CALDAS A
Campo 4; 9:25 h: CALDAS B 2 - 0 Poio B
Campo 4; 10:15 h: CALDAS A 1 - 0 Monteporreiro
Campo 3; 10:50 h: Ribadumia 1 - 2 CALDAS B
Campo 4; 11:20 h: Soutomaior 0 - 0 CALDAS A
Campo 3; 12:15 h: CALDAS A 3 - 0 Cobres B
Campo 4; 12:40 h: CALDAS B 1 - 3 Sagrado Corazón

8ºs de FINAL:

Cobres 3 - 2 CALDAS B
Poio 3 - 1 CALDAS A
 

----------------------------------------------------------------------------

 

III TORNEO SOLIDARIO DE CURRO - BARRO

Categoría Biberón

6 y 7 de junio.

Grupo C
12:10 h: CALDAS C.F. 0 - 0 ED Poio
13:30 h: Cotobade 0 - 6 CALDAS C.F.

SEMIFINALES
CALDAS C.F. 0 - 0 Moraña (Clasificado el Caldas por penaltis)
AJ LÉREZ 0 - 2 Ancora D´Ouro (Marín)

FINAL
CALDAS C.F. 2 - 0 Ancora D´Ouro

Campeón Biberón: CALDAS C.F. 

----------------------------------------------------------------------------

 

* TORNEOS CÉLTIGA F.C.

- PREBENJAMÍN A y B: 6 y 7 de junio.

* Campo 1
10:30 h:  Céltiga A 0 - 8 Caldas A
13:30 h:  Salgueiriños B 0 - 9 Caldas A
- Domingo:
11:00 h: Caldas A 6 - 1 Rois
13:00 h: Caldas A 4 - 4 Portonovo

* Campo 2
11:00 h: Caldas B 0 - 4 Tyde
13:00 h: Vilanova A 10 - 0 Caldas B
16:30 h: Cambados 14 - 0 Caldas B
- Domingo:
10:30 h: Caldas B 0 - 2 Cabo de Cruz

* Consolación:
Caldas B 1 - 5 Céltiga

* 4ºs de FINAL:
Caldas A 0 - 0 Silleda (Se clasifica por penaltis el Silleda) 

- BENJAMÍN:  13 y 14 de junio.

13:00 h: Callobre 1 - 2 CALDAS
15:30 h: Salgueiriños 0 - 2 CALDAS
- Domingo:
12:30 h: Cambados 1 - 1 CALDAS

4ºs de FINAL
CALDAS 2 - 0 Cacheiras

Semifinales
CALDAS 0 - 2 SP. CORUÑA

3er y 4º puesto:
Céltiga 1 - 0 CALDAS 

- ALEVÍN A y B: 20 y 21 de junio.

Grupo B. Campo 1:

9:55 h: Caldas A 0 - 0 Villalonga
12:25 h: Caldas A 1 - 2 Cacheiras
13:15 h: Chapela 0 - 0 Caldas A

Grupo B. Campo 2:

9:55 h: Caldas B 0 - 4 Vilanova
12:25 h: Caldas B 4 - 2 Seca B
13:15 h: Sárdoma 4 - 0 Caldas B

Final de Consolación

Seca B 2 - 2 Caldas B (Gana la Seca B por penaltis) 

---------------------------------------------------------------------------

 

* TORNEO PREBENJAMÍN DEL AROSA SC. "CIDADE DE VILAGARCÍA"

Sábado 13 de junio.

- Grupo A:

* Campo 2: 9:30 h: Caldas A 6 - 0 Pontearnelas B
* Campo 2: 11:10 h: Caldas A 2 - 1 Lalín
* Campo 1: 17:25 h: Cristo Victoria 1 - 3 Caldas A

8ºs de FINAL:
* Caldas A 0 - 3 Portonovo 

- Grupo E:

* Campo 2: 12:00 h: Balaídos 0 - 1 Caldas B
* Campo 2: 14:55 h: Pontearnelas A 10 - 0 Caldas B
* Campo 1: 17:00 h: Oroso 9 - 0 Caldas B 

8ºs de FINAL:
* Alondras 5 - 1 Caldas B 

------------------------------------------------------------------------------

 

* TORNEO DE ATL. CUNTIS:

27 de junio;

PREBENJAMÍN; Campo 2:

10:00 h: CALDAS 2 - 0 Silleda
12:00 h: CALDAS 4 - 0 Rois
14:00 h: CALDAS 9 - 1 Moañesa

- Semifinales:
CALDAS 4 - 0 Céltiga

- FINAL:
CALDAS 4 - 2 SILLEDA

Campeón: CALDAS PREBENJAMÍN 

BENJAMÍN; Campo 2:

10:30 h: Atl. Cuntis 0 - 1 CALDAS
13:30 h: CALDAS 2 - 1 Santiago de Compostela
15:30 h: CALDAS 1 - 2 Dena

- Semifinales:
Soutomaior 2 - 0 CALDAS

- 3er y 4º puesto:
Cuntis 0 - 1 CALDAS C.F. 

28 de junio;

ALEVÍN A; Campo 1:

10:30 h: CALDAS A 2 - 1 Moraña
12:00 h: CALDAS A 0 - 3 EF Lalín

ALEVÍN B; Campo 2:

10:30 h: CALDAS B 0 - 1 Bastabales UD
12:30 h: Arosa SC 4 - 0 CALDAS B 

- Semifinales Consolación:
San Mamed 0 - 2 CALDAS B
- FINAL CONSOLACIÓN:
CALDAS B 2 - 1 Soutomaior 

- 4ºs de Final:
Atl. Cuntis 0 - 3 CALDAS A

- Semifinales:
Callobre 2 - 1 CALDAS A

- 3er y 4º  puesto:
Arosa SC 2 - 1 CALDAS A 

BIBERÓN; Campo 2:

11:00 h: CALDAS 0 - 2 Catoira
12:00 h: CALDAS 2 - 0 Cordeiro

- Semifinales:
Moraña 1 - 0 CALDAS

- 3er y 4º puesto:
CALDAS 2 - 0 CD Rois

 

-----------------------------------------------------------------------------

 

- Horarios Torneo Biberón de CALDAS C.F.:










Concello de Caldas de Reis
Foresa
Piñeiro sport

CLUBE DE FUTBOL CALDAS

As Corticeiras
Carretera N-640 Caldas-Vilagarcía
Caldas de Reis
Pontevedra


T: 644 87 22 59
E: caldascf@hotmail.es

Donde estamos


Ver Campo As Corticeiras